воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Крадущийся Труа, затаившийся Нанси!


Лига 2 изобилует сильными менеджерами, но с недавних пор их ряды пополнились еще двумя незаурядными персонажами.
 Труа провернул мегатрансфер и подписал Celentano известного своими выступлениями за Седан в Лиге 1 и Европе. Но куда более известен этот специалист как DENtt, отличный тактик и, как ни банально, стратег. Команды при нем всегда прибавляли, положение в клубе тоже было на высоте. Так что вполне можно ожидать, что в скором времени во французском футболе появится еще один суперклуб. Если кто имеет какие-то сомнения, то предлагаю просто взглянуть на статистику клуба после прихода туда Дениса. Команда прет по чемпионскому графику, не удивлюсь, если Труа повторит путь Ренна в прошлом сезоне. 

Вторым ньюсмейкером Лиги 2 стал Нанси. Может Drjus9 и не настолько титулованный зубр, как Celentano, но работает он с командой не менее серьезно. Достаточно вспомнить, какую конфетку он соорудил из Блэкберна в Англии. Команда ему досталась попроблемнее, пусть она не может давать результата "здесь и сейчас", но уж точно после 15 матчей с открытием доступа на трансферный рынок Андрей, как тот скульптор, возьмет в руки долото и приступит отсекать лишнее.
В общем и целом можно сказать, что клубы, которые долгое время не могли найти себе достойного менеджера вдруг решили свои проблемы. Сплюну через плечо, чтоб не сглазить))

суббота, 11 апреля 2015 г.

Шахтеры уходят на глубину

На следующий день после поражения от Аяччо руководство клуба организовало игрокам и тренеру Ланса экскурсию на шахты региона. Команда в нынешнем сезоне не радует болельщиков яркой игрой, поэтому ей необходима некая встряска. Болельщики уже начали выражать свое недовольство беззубой игрой команды и это не может не беспокоить президента клуба. Он собрал команду в старый автобус, доходчиво объяснил, что его не устраивает, и рассказал о возможных последствиях. После этого команда и отправилась знакомится со своими болельщиками.
Шахтеры тепло встретили своих любимцев, кого расцеловали, кого нежно потрепали твердой натруженной рукой по щекам, а кому и выписали дружеского пенделя. Спустились на глубину 170 метров, вручили инструменты и предложили VIP-бригаде футболистов раздобыть пару тонн угля. Так президент клуба ознакомил менеджера и команду с ее карьерными перспективами.
Игроки возвращались домой довольные и обещали выложиться в оставшихся матчах чемпионата на все 120%.